Из чего складывается стоимость обучения на права?

Из чего складывается стоимость обучения на права?

Для многих одним из важнейших факторов при выборе автошколы является цена. При этом стоимость на обучение в разных заведениях может существенно отличаться. И на первый взгляд расхождения могут показаться весьма странными, ведь, по сути, каждая автошкола предоставляет одни и те же услуги.

И в данной статье мы бы хотели поговорить о том почему, когда вы хотите получить права, цена может отличаться в разных автошколах, и как вообще она формируется.

UUolXksqs-y5TPXlttRfJzk9EgDOqZBajcDY2Exw-Z3z4CWX0SUaJDdAfaeO8eGC6PEXxA6lqVW7b1RIL_RKrstLx4kiPMKOZuBDE2lY2kG2_4nhRMETtfrwDr6kkwHnePxr0oY-

Как формируются цены на обучение в автошколе?

Стоимость обучения на права формируется из множества статей затрат, среди которых можно выделить:

  • зарплаты сотрудникам — инструкторам, менеджерам и т.д.;
  • обслуживание автопарка;
  • закупка учебных материалов;
  • оплата топлива для практических занятий;
  • амортизация учебного оборудования, автомобилей и т.д.

Помимо этого, автошкола также имеет побочные затраты в виде оплаты коммунальных платежей, налогов и т.д. Соответственно, все это влияет на стоимость обучения.

Почему цена на обучение может разниться в разных автошколах?

Существует множество факторов, которые могут влиять на формирование стоимости предоставления услуг автошколой. Это и квалификация инструкторов, и состояние автопарка, и место расположения автошколы. И, конечно же, всем нам хочется сэкономить. Но насколько оправдана экономия в данном вопросе?

Все дело в том, что часто низкая цена обучения является лишь магнитом для привлечения новых учеников. На практике же вас засыпят различными дополнительными платежами, комиссиями и т.д. 

Особенно часто это касается практических занятий — в договоре указывается лишь цена самих уроков без учета трат на бензин, которые вы затем оплачиваете отдельно. 

Таким образом, слишком заниженные расценки — это веский повод уточнить, а что именно входит в указанную стоимость.

Как выбрать автошколу и не переплатить?

Найти хорошую автошколе, в которой вам не только дадут необходимые знания, но и предложат вменяемую стоимость на обучение, бывает не так просто. Но если вы запишитесь в «Гедеон», то можете быть уверены в том, что вы получите все в комплексе.

  • Во-первых, стоимость обучения вместе со всеми опциями и услугами, которые в нее входят, изначально прописана в договоре. Поэтому еще на этапе его подписания вы точно знаете сколько и за что платите.
  • Во-вторых, в автошколе «Гедеон» вы получаете полный комплекс учебной литературы, проходите полноценный теоретический и практический курс с отработкой маневров на автодроме, сдаете внутренний экзамен, получаете сертификат об окончании и т.д. В процессе обучения вам не нужно будет за что-то доплачивать (исключением являются те случаи, когда ученик сам изъявил желание взять дополнительные практические занятия с инструктором).
  • В-третьих, это лицензированная автошкола, которая проводит обучение в соответствии с актуальными стандартами Минобразования и ГИБДД, поэтому вы можете быть уверены в том, что получите необходимые знания и навыки для успешной сдачи экзамена в ГИБДД и получения прав.
  • В-четвертых, в автошколе работают автоинструкторы, которые имеют не менее 10 лет стажа вождения и от 3 лет опыта в преподавании. Они способны найти оптимальный подход к любому ученику.  

В автошколах «Гедеон» вы также можете оформить рассрочку на обучение сроком до 6 месяцев либо проходить теоретический курс в режиме онлайн со скидкой.

Для получения более подробной информации звоните по номеру, указанному на сайте, либо пишите на электронную почту. Менеджер ответит на любые интересующие вас вопросы. 

Related posts