3102 «Волга» (1982 – настоящее время)

Директорская Новая «Волга» задумывалась как престижный вариант ГАЗ-24, на который Коммунистическая партия собиралась пересадить директоров крупных заводов и тех партийных аппаратчиков, которые не доросли до «Чайки». Технически «Волга» мало чем отличалась от предшественницы, хотя имела меньший клиренс, из-за чего была более устойчива.

Новинкой стал лишь форкамерно-факельный двигатель — пары бензина в нем зажигались не свечами, а раскаленными газами. Двигатель был на 20 % экономичнее и более мощным, но и более капризным, поэтому от него вскоре отказались.

Главным достоинством машины стала внешность.

Облик ГАЗ-3102 имеет такую прочную ассоциацию с властью, как никакой другой автомобиль.

Поэтому машину до сих пор делает в штучных количествах заводское ателье. Обычно эти машины оснащают мощными импортными двигателями.

Факт-лист Предмет гордости Удачный нестареющий дизайн.

Знаете ли вы, что… Последняя неудачная попытка «борьбы с привилегиями» была предпринята в 1997 г. Борисом Немцовым, первым заместителем премьер-министра России (1997-1998 гг.). Он предписывал московским госчиновникам пересесть с иномарок на «Волги». Владелец Полковник российских Вооруженных Сил. Звезда Фильмы «Святое дело» (2007 г.), «Белые вороны» (1998 г.), «Сочинение ко Дню Победы» (1988 г.). Где купить и увидеть Ведомственные гаражи.

Место Нижегородский кремль, Россия.

Related posts